филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан" в селе Вожи

75-летию снятия блокады посвящается...

Опубликовано: 25.01.2019

В филиале МБОУ «Бураковская СОШ» в с. Вожи в начальных классах прошёл классный час, посвящённый 75 – летию прорыва блокады Ленинграда.

Ребята узнали, как мужественно сражался осаждённый врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни». Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. В память о блокадных ленинградцах и защитниках города – героя была объявлена минута молчания.

В заключении ребята посмотрели видеофильм «Дети блокадного Ленинграда».

Также ходили в детскую библиотеку. Библиотекарь рассказала учащимся о блокаде, о том, как люди жили, работали и учились во время блокады, как город боролся в течение 900 труднейших блокадных дней  и не только выстоял, но и победил.

Учителем начальных классов Климовой Е.В. был оформлен стенд «Блокада Ленинграда»