филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан" в селе Вожи

Телефонный терроризм.

Опубликовано: 29.09.2018

29 сентября с учащимися 1-4 классов была проведена беседа на тему «Телефонный терроризм - угроза обществу». В начале беседы вспомнили номера телефонов экстренных служб, а затем говорили о том, что некоторые могут позвонить по этим номерам ради шутки или злого умысла. Говорили о недопустимости такого поведения, а также об ответственности за ложный вызов. Дети приводили свои примеры, активно участвовали в обсуждении.

В 5,6,7,9 классах было проведено занятие « Ложные звонки о террористических актах». В ходе занятия учащиеся  узнали о телефонном терроризме и его последствиях. Также дети были проинформированы об уголовной ответственности за совершение таких звонков   из-за шутки или хулиганского действия в виде штрафов и лишения свободы. Было сказано, что за телефонный терроризм  наступает ответственность с 14 лет. Беседа сопровождалась показом презентации.