филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан" в селе Вожи

Творчеству Л.Н. Толстого посвящается...

Опубликовано: 13.09.2018

13 сентября в школе были проведены классные часы, посвящённые жизни

и творчеству Л.Н.Толстого. Так, в начальных классах говорили о детстве Толстого, читали отрывки из его произведений, отгадывали кроссворд, составляли пословицы. В заключении посмотрели презентацию.

В 5-9 классах классный час сопровождался  просмотром презентации. Вспомнили биографию писателя: родословную, учёбу, военную службу, педагогическую деятельность, литературную деятельность, семейную жизнь. В конце классного часа призывали учеников делать добро другим людям, честно исполнять свой долг, как призывал писатель.