• Спасский
  • Школы

У нас учат: 3 учителя

Гагаринский урок "Космос -это мы"

Опубликовано: 12.04.2018

12 апреля 2018 года – в Международный день космонавтики в нашей школе по традиции прошли уроки, посвященные Дню космонавтики.

На торжественной линейке, посвящённой 57- летию первого полёта Человека – Юрия Алексеевича Гагарина – в космос, говорили о детстве Гагарина, о конструкторе С.П. Королёве и женщинах космонавтах.

Учащиеся 2,4 классов  познакомились с презентацией ,в ходе которой узнали  интересные факты о первом полете космонавта  Ю.А.Гагарина. В ходе дискуссии ребятам интересно было узнать, сколько космонавтов сейчас, как стать космонавтом и есть ли космонавты  из Татарстана.

С учащимися 5,6 и 8 класса был проведен устный журнал «Помните, каким он парнем был?» с целью знакомства учащихся с  историей освоения космоса и с первым космонавтом, расширения  кругозора путём популяризации знаний о достижениях в области космонавтики, воспитания чувства патриотизма и гражданственности..Из журнала ребята более подробно познакомились с биографией Ю.А. Гагарина, его семьей, узнали какие  награды у него были. Журнал сопровождался показом презентации.