филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан" в селе Вожи

"Вакцины приносят результат"

Опубликовано: 02.05.2017

24-30 апреля 2017 года в нашей школе прошла неделя иммунизации. Тема: «Вакцины приносят результат!»

Слоган: «Вакцинация защищает здоровье на каждом этапе жизни»

Цель проведения европейской недели иммунизации в 2017 году – повышение осведомленности о важности иммунизации на протяжении всей жизни для формирования и поддержания популяционного иммунитета во всех обществах по всему Региону.

·        Были проведены классные часы «Что такое вакцинация?» с использованием ИКТ.

·        Классными руководителями были подготовлены консультации для родителей в виде памяток и буклетов.

·        Фельдшер ФАП с. Вожи Барашина Н.И. провела с детьми беседы «Что такое иммунизация? За и против»

·        Был проведен конкурс рисунков «Я прививок не боюсь». Самыми активными оказались учащиеся 1, 4, 5, 7 и 9 классов.

·        Был оформлен информационный сменный уголок здоровья «Защитим себя от инфекции», обозначив проведение недели иммунизации.

·        Игровая программа на свежем воздухе «Мой выбор – ЗОЖ»