филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан" в селе Вожи

Дорогою добра

Опубликовано: 24.04.2017

В рамках Недели добра был проведён классный час «Дорогою добра» с целью развития чувства взаимопомощи,  внимательности и уважения к людям, расширить знания о доброте и её роли в жизни человека;пробудить интерес к совершению добрых дел и поступков.

Ребята подбирали однокоренные слов к слову «добро», составляли пословицы и поговорки, объясняли их смысл. Сделали вывод, что добрым быть человека заставить нельзя, что доброта важнее и нужнее всех человеческих качеств.

В рамках Недели добра ученики 4 класса посетили школьную библиотеку, познакомились с литературным фондом библиотеки, отремонтировали книги

Даря добро людям, дарили радость себе!