• Спасский

У нас учат: 3 учителя

Военно-спортивная игра "Зарница"

Опубликовано: 17.03.2017

17 марта в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница».

Учащиеся 5-9 классов соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. Участники разделились на 2 команды «Десанты» и «СССР». На построении каждая команда получила маршрутный лист с заданием. Командам необходимо было пройти по 6 станций.

Оказание первой медицинской помощи,  прохождение препятствий, действие по сигналу,  викторина на военную тематику, разгадай шифровку и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. В итоге победила дружба.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Несомненно, в ходе подобных  игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.