• Спасский

Безопасность на водных объектах

Опубликовано: 13.03.2017

Отчет о выполненных мероприятиях

по обеспечению безопасности детей на водных объектах в весенний период

в филиале МБОУ «Бураковская СОШ» в с. Вожи

1. Внеплановый инструктаж с учащимися о правилах поведения людей на водных объектах в весенний период с записью в журнале по ОТ и ТБ.

2. Были проведены практические занятия по темам: "Правила поведения на водоемах в весенний период", "Спасательные средства и способы их применения».

3. Оформлены стенды по предупреждению несчастных случаев с детьми на водных объектах.

4. Проведено анкетирование учащихся 7-9 классов на знание правил поведения на воде.

5. На сайте ОУ размещена информация о правилах поведения детей на водоемах в период тонкого льда и весеннего половодья.

6. Проведены профилактические беседы, классные часы с учащимися 1-9 классов по следующим темам:

- 1-4 классы -  устный журнал «Весенний лёд- источник повышенной опасности». Первая страница - «Чем опасен весенний лёд», вторая страница- « Чего нельзя делать на льду», третья страница-«Помощь провалившемуся в полынью». Беседа проходила с использованием презентации.

- 5-7 классы – «Чем опасна весенняя река» - классный час, «Меры безопасности на открытых водоёмах» - беседа, «Правила поведения на льду водоёма» - беседа;

- 9 класс – «Чрезвычайные ситуации: наводнение и его последствия» - классный час с использованием презентации, «Опасность на воде» - беседа.