• Спасский
  • Школы

У нас учат: 3 учителя

Районный семинар"Цвети, мой Татарстан!"

Опубликовано: 01.03.2017

28 февраля проведено районное открытое мероприятие  «Цвети, мой Татарстан». На мероприятии присутствовали: Глава сельского поселения Валитов Р.М., начальник местного штаба Всероссийского детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ»  по Спасскому району  Мидхатов И.И., методист отдела образования по воспитательной работе Маркова М.П., ветераны  педагогического труда, труженики села, ЗДВР ОУ района, всего 59 человек. Мероприятие проведено на 2х государственных языках. Прозвучали государственные гимны Российской Федерации, Республики Татарстан. В сценарии использованы интерактивные методы: видеоролики,  фрагменты видеофильмов  о родном Татарстане,  содержательная информация  об истории  г. Болгар, с. Вожи, о тружениках села. Концертная программа представлена  песнями духовно-нравственного содержания на русском, татарском, чувашском языках, танцевальными номерами, стихотворениями. Все участники мероприятия  очень старались выразить свое отношение к малой Родине средствами искусства. В сценарий  также включено выступление профильного отряда «Спасские следопыты», они представили программу выступления  от 16 февраля 2017года  зонального отборочного тура республиканского конкурса «Женщина года» в п. Аксубаево, где вышли победителями в номинации «Женщина – лидер». Мероприятие было подготовлено  с учетом современных требований   в тесном  сотрудничестве с методической службой отдела образования. Методист Маркова М.П. выразила благодарность  ответственным за мероприятие педагогическим работникам Агафоновой М.С., Леонтьевой З.Г., Ермошиной Н.А., Валитовой Р.Р.  за качество подготовки и современные подходы в работе,  пожелала дальнейших  творческих успехов.