филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан" в селе Вожи

У нас учат: 3 учителя

Афганистан – наша память и боль.

Опубликовано: 15.02.2017

15 февраля в рамках Месячника военно-патриотического воспитания для 5, 7, 9 классов проведен единый классный час «Афганистан – наша память и боль»,  посвященный выводу советских войск из Афганистана, где ребята узнали много нового о героизме наших солдат во времена афганской войны, обсуждались просмотренные фильмы, вспоминали о своих земляках, которые несли службу в те годы. В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.