Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа "Олимп" Спасского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422840, РТ, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская, д.1А
Телефон: +7(843)-473-11-56;+7(843)-473-12-60
E-Mail: sportshkola10@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО СШ "Олимп"
Руководитель: Сагиров Ильнур Мингарифович
У нас учат: 7 штатных тренеров-преподавателей и 4 тренера-преподавателя-совместителей

Список новостей

Рождественские гонки

Опубликовано: 08.01.2021

8 января на лыжной трассе МБУ "СШ "Олимп"  прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам  "Рождественские гонки". Лыжня собрала любителей зимнего вида спорта от самых юных участников, до ветеранов физкультурного движения. Поздравить любителей активного вида зимнего отдыха  с новогодними праздниками пришли МС ССР  по лыжным гонкам Ермилин А.Н. и МС России по лыжным гонкам Ермилин В.А.

Открытие соревнований началось с исполнения гимна  Республики Татарстан, после чего участники лыжной гонки выстроились на старте и приготовились к забегу. Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки свободным стилем  в каждой возрастной группе согласно положения. В соревнования участвовало более 60 человек, из них воспитанники тренеров Власова С.Н., Бурумовой Е.А. и Антохина А.В. и гости города. Все призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней и сладкими подарками, так же награждены сладкими подарками и участники соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением лыжной гонки осуществил директор МБУ "СШ "Олимп" Сагиров И.М. и  главный судья соревнований Власов С.Н.
Целями подобных спортивных мероприятий являются развитие и популяризация лыжного спорта, укрепление здоровья населения Спасского района, выявление сильнейших спортсменов.