Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 20 учеников/ из них иностранных граждан 0
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Биология. Аннотация и рабочая программа 5-9 кл

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Биология»

5 - 9 классы

Программа разработана на основании следующих нормативно-правовых документов:

• Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями;
  • ФГОС ООО, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 (с изменениями и дополнениями от: 29 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г.)
  • ООП ООО МБОУ «Кузнечихинская ООШ»
  • Положения о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) МБОУ «Кузнечихинская ООШ».
  • Примерной программы по биологии учебного предмета  «Биология» сборника рабочих программ для общеобразовательных учреждений, 5-9 классы, М.: Дрофа, 2012 г.
  • Авторской программы «Биология», авторский коллектив под руководством В.В.Пасечника («Биология. Рабочие программы. 5-9 классы.» - М.: Дрофа, 2012 г.).

УМК:

1. Пасечник В.В. Учебник: Биология, 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. М.: Дрофа, 2015.

2. Пасечник В.В. Учебник: Биология, 6 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. М.: Дрофа, 2016.

3. Латюшин В.В., Шапкин В.А. Учебник: Биология, 7 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. М.: Дрофа, 2017.

4. Колесов Д.В., Маш Р.Д. Учебник: Биология, 8 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. М.: Дрофа, 2018.

5. Пасечник В.В., Каменский А.А., Швецов Г.Г. Учебник: Биология , 9 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. М.: Просвещение, 2019.

Рабочая программа в 5 классе рассчитана на 35 часов (1 час в неделю, 35 учебных недель)

Рабочая программа в 6 классе рассчитана на 35 часов (1 час в неделю, 35 учебных недель).

Рабочая программа в 7 классе рассчитана на 35 часов (1 час в неделю, 35 учебных недель).

Рабочая программа  в 8 классе рассчитана на 70 часов (2 ч. в неделю, 35 учебных недель)

Рабочая программа  в 9 классе рассчитана на 68 часов ( 2 ч. в неделю, 34 учебные недели).

Рабочая программа /upload/storage/org1871/files/+РП биология 5-9.pdf