Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 20 учеников/ из них иностранных граждан 0
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Физическая культура. Аннотация и рабочая программа 5-9 кл

Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Программа разработана на основании следующих нормативно-правовых документов:

• Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями;
  • ФГОС ООО, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 (с изменениями и дополнениями от: 29 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г.)
  • ООП ООО МБОУ «Кузнечихинская ООШ»
  • Положения о рабочей программе учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) МБОУ «Кузнечихинская ООШ».
  • Примерной программы по физической культуре 5-9 класс. М.: Просвещение: 2012 г.
  • Авторской программы по физической культуре В.И. Ляха, «Физическая культура 5-9 класс», М.: Просвещение-2011 г.

УМК:

Физическая культура 5-7 класс. Учебник для общеобразовательных организаций М.Я. Виленский. М.: Просвещение – 2013 г.

Физическая культура 8-9 класс. Учебник для общеобразовательных организаций В.И. Лях. М.: Просвещение – 2019 г.

Рабочая программа рассчитана:

в 5-8 классе на 105 часов (3 часа в неделю, 35 учебных недель).

в 9 классе на 102 часа (3 часа в неделю, 34 учебные недели).

Рабочая программа: /upload/storage/org1871/files/+РП Физкультура 5-9.pdf