Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 20 учеников/ из них иностранных граждан 0
У нас учат: 8 педагогов/ язык обучения русский

Родная (татарская) литература. Аннотация и рабочая программа 5-9 кл

Аннотация к рабочей программа по родной (татарской) литературе

Рабочая программа разработана на основании:

1. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
  2. ФГОС ООО, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 (с изменениями и дополнениями от: 29 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г.)
  3. Основной образовательной программы основного общего образования МБОУ «Кузнечихинская ООШ»
  4. Учебного плана МБОУ «Кузнечихинская ООШ» на 2020-2021 учебный год.
  5. Программы ” Авторская программа по татарской литературе для общеобразовательных школ (V-IX классы) с обучением на русском языке (для изучающих татарский язык) " (А. Р. Мотыйгуллина, Р. Г. Ханнанов и др). - Казань, 2014.
  6. Примерной рабочей программы учебного предмета «Татарская литература» для общеобразовательных организаций с обучением на русском языке (для изучающих татарский язык как государственный) 1-11 кл (А. Р. Мотыйгуллина, Р. Г. Ханнанов, и др.). - Казань, 2017.

УМК:

• Учебник: Татарская литература для 5 класса (1, 2 части).  А. Р. Мотыйгуллина, Р. Г. Ханнанов, Л. К. Хисматова, Казань: "Магариф-время", 2014.
  • Учебник: Татарская литература для 6 класса (1, 2 части).  А. Р. Мотыйгуллина, Р. Г. Ханнанов, Л. К. Хисматова, Казань: "Магариф-время"., 2014.
  • Учебник: Татарская литература для 7 класса (1, 2 части).  А. Р. Мотыйгуллина, Р. Г. Ханнанов, Г.Г.Мулласалихова, Казань: "Магариф-время"., 2014.
  • Учебник: Татарская литература для 8 класса (1, 2 части).  А. Р. Мотыйгуллина, Р. Г. Ханнанов, Р.Х.Валиуллина , Казань: "Магариф-время"., 2014.
  • Учебник: Татарская литература для 9 класса (1, 2 части).  А. Р. Мотыйгуллина, Р. Г. Ханнанов, Х.Х.Хуснуллина, Казань: "Магариф-время"., 2014.

Рабочая программа в 5 классе рассчитана на 35 ч., из расчета 1 ч. в неделю, в году 35 учебных недель.

Рабочая программа в 6 классе рассчитана на 35 ч., из расчета 1ч. в неделю, в году 35 учебных недель.

Рабочая программа в 7 классе рассчитана на 35 ч., из расчета 1ч. в неделю, в году 35 учебных недель.

Рабочая программа в 8 классе рассчитана на 35 ч., из расчета 1ч. в неделю, в году 35 учебных недель.

Рабочая программа в 9 классе рассчитана на 34 ч., из расчета 1ч. в неделю, в году 34 учебных недели.

Рабочая программа /upload/storage/org1871/files/РТ Родная (тат_) литература 5-9.pdf