муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кузнечихинская основная общеобразовательная школа" Спасского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422863, Республика Татарстан, Спасский район, село Кузнечиха, ул.Заречная, 5
Телефон: +7(843)-473-44-96
E-Mail: Skuz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузнечихинская СОШ"
Руководитель: Каштанова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 18 учеников

Заявление о выборе языка образования

Уважаемые родители!

Согласно Конституции Российской Федерации (ст.26), Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.5, ст.14), Федерального закона от 2 июля 2013 г. №185-ФЗ «О языках народов Российской Федерации» (ст.2.6.9.10), граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации.

Вы вправе выбрать язык обучения Вашего ребёнка в пределах возможностей, предоставляемых системой образования. Данный выбор родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся осуществляют при приёме ребёнка в общеобразовательную организацию и вправе изменить своё решение, письменно уведомив администрацию образовательной организации до начала учебного года.

С 14.08.2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее Федеральный закон №273-ФЗ) внесенные Федеральным законом от 03.08.2018 №317-ФЗ. В частности, согласно внесенным изменениям в ч.6 ст.14 Федерального закона №273-ФЗ выбор языка образования осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования.

С учетом вышеизложенного во исполнение требования Федерального закона №273-ФЗ в части приема заявлений от родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся о выборе языка образования с 1.02.2020 г. введена форма заявления о выборе языка обучения.

/upload/storage/org1871/files/Заявление о языках обучения.pdf