Адрес: 422852, Республика Татарстан, Спасский район, п.свх. "КИМ", ул. К.Чегодаевой, д. 53А
Телефон: +7(843)-473-55-33
E-Mail: skim.sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ " Кимовская СОШ"
Руководитель: Мамонова Евгения Геннадьевна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 75 обучающихся
У нас учат: 19 учителей, из них внешних совместителей 3, педагог дополнительного образования 1

В МБОУ "Кимовская СОШ"  реализуются образовательные программы:

1. Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "Кимовская СОШ"

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 4 года (1-4 классы)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы – до 28.12.2024 года

Язык обучения – русский

Программой предусмотрено изучение следующих учебных предметов: русский язык, литературное чтение, родной (татарский) язык, литературное чтение на родном (татарском) языке, иностранный (англ.) язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, технология, физкультура, изобразительное искусство, музыка.

При реализации программы  используются образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение

2. Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Кимовская СОШ"

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 5 лет  (5-9 классы)

Язык обучения – русский

Программой предусмотрено изучение следующих учебных предметов и курсов: русский язык, литература, родной (татарский) язык, литература на родном (татарском) языке, иностранный (англ.) язык, второй иностранный язык (нем), математика, алгебра, геометрия, информатика, основы духовно-нравственной культуры народов России, история России, всеобщая история, обществознание, география, физика, химия, биология, основы безопасности жизнедеятельности, физкультура, изобразительное искусство, музыка, технология, элективные курсы.

3. Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ "Кимовская СОШ"

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 2 года  (10-11 классы)

Язык обучения – русский

Программой предусмотрено изучение учебных предметов: русский язык, литература, родной (татарский) язык, иностранный (англ.) язык, математика, физика, история, обществознание, астрономия, биология, основы безопасности жизнедеятельности, физкультура, индивидуальный проект.

Курсы по выбору: "Литература Республики Татарстан", "Основы экономических знаний",  "Мир графики", "Теория и практика сочинений разных жанров", "Избранные вопросы математики", "Подготовка к ЕГЭ по математике", "Общая информатика", "Общая биология", "Биология в задачах", "Органическая химия".

На углубленном уровне изучаются предметы: русский язык