Адрес: 422847, Республика Татарстан, Спасский район, с. Измери, ул.Школьная, д.8
Телефон: 8(84347)342-28
E-Mail: sadik_izmeri@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Малыш" с.Измери"
Руководитель: Рашитова Лейсан Бареевна
Год основания учреждения: 1971

Опубликовано: 09.12.2020

09 декабря 2020 года для детей старшей подгруппы МБДОУ «Детский сад «Малыш» с.Измери» было проведено  занятие по безопасности в Интернете. Главной целью  было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета.

Ребятам  был показан мультфильм «Фиксики – интернет». После просмотра, через беседу с детьми мы уточнили их знания: что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, как общаться в Интернете. Дети охотно беседовали и  с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома. Были проведены игры и беседы по вопросам что такое Интернет, как им пользоваться. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми в сети. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями.

В конце занятия подвели итоги, посмотрев презентацию «Безопасный интернет» еще раз закрепив основные правила безопасного Интернета.

Для родителей были оформлены памятки по безопасному поведению в сети Интернет.

Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось.