МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» Спасского муниципального района РТ "Школа-центр компетенции в электронном образовании" / Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы «Болгар шәһәренең 2нче номерлы урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422840, г. Болгар, ул. Советская, д.15 / 422840, Болгар шәһәре, Советская урамы, 15 йорт |
Телефон: | +7(843)-473-09-98;+7(843)-473-02-46 |
E-Mail: | S2.Sps@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "БСОШ № 2" |
Руководитель: | Земскова Арина Юрьевна |
Год основания учреждения: | 1987 |
У нас учатся: | 465 обучающийся |
У нас учат: | 34 педагога |
Новости школы / Мәктәп яңалыклары
В Татарстане проводится первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Опубликовано: 15.03.2021В ходе акции будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия по прикрытию каналов поступления наркотиков, выявлению интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечению фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.
Следует отметить, что информацию о фактах незаконного оборота наркотиков наркополицейские будут принимать ежедневно, и ни одно сообщение не останется без внимания. Более того, в соответствии с законом, вся поступившая информация подлежит обязательной проверке.
МВД по Республике Татарстан просит жителей сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств и психотропных веществ, в территориальные органы внутренних дел либо в дежурную часть МВД по РТ. Также информацию можно передать по телефону доверия МВД по Республике Татарстан – (843) 291-20-02 (круглосуточно).
Телефон доверия Республиканского наркологического диспансера – (843) 272-33-13 (с 9.00 до 16.00).
Стоит отметить, что в прошлом году в период проведения акции на телефоны доверия органов внутренних дел Татарстана поступило 406 сообщений, из них 321 – о фактах правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и 85 сообщений – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.
В ходе проверки поступившей информации выявлено 71 преступление и 163 административных правонарушения, пресечена деятельность одного притона для потребления наркотических средств. В период проведения акции из незаконного оборота изъято более 7 кг наркотиков, в том числе около 5,5 кг наркотиков каннабисной группы, более 1,2 кг – синтетического происхождения и более 0,3 кг психотропных веществ, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.
Информация о мероприятиях, направленных на противодействие незаконного оборота наркотиков.
№ |
Мероприятие |
Аудитория |
1 |
Установка ящика для сбора обращений граждан о фактах незаконного оборота наркотиков «Сообщи, где торгуют смертью» |
1-11 классы |
2 |
Оформление и регулярное обновление информационных стендов о вреде наркотиков, о формировании здорового образа жизни. |
1-11 классы |
3 |
Проведение Дня здоровья «Спорт против наркотиков» с участием родителей |
1-11 классы |
4 |
Проведение акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»: эстафета «Весёлые старты» |
1-5 классы |
5 |
Просмотр презентаций «Наркотики», «Не навреди себе» |
6-9 классы |
6 |
Проведение анкетирования учащихся по вопросам наркопотребления и доступности наркотических средств с целью изучения уровня их информированности |
6-9 классы |
7 |
Беседа «О вредном влиянии алкоголя на организм» |
3-9 классы |
8 |
Сочинение «Для того, чтобы быть счастливым и здоровым…» |
10-11 классы |
К списку новостей