• Спасский
  • Школы

Адрес: 422840, г. Болгар, ул. Советская, д.15 / 422840, Болгар шәһәре, Советская урамы, 15 йорт
Телефон: +7(843)-473-09-98;+7(843)-473-02-46
E-Mail: S2.Sps@tatar.ru (bolscool2@mail.ru)
Короткое название: МБОУ "БСОШ № 2"
Руководитель: Борюшкина Людмила Викторовна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 513 обучающихся
У нас учат: 41 педагог

Открытие двух профильных классов

Опубликовано: 22.06.2020

В 2020-2021 учебном году в МБОУ «БСОШ № 2» открывается 2 десятых класса: гуманитарного и универсального профиля.

Прием обучающихся в профильные классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные МБОУ «БСОШ № 2».

В профильные классы принимаются обучающиеся, успешно освоившие основную программу основного общего образования.

Преимущественным правом поступления пользуются:

-выпускники 9 классов, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца;

- выпускники 9 классов МБОУ «БСОШ № 2», имеющие по профильным предметам отметки «4» и «5»;

- выпускники 9 классов других учреждений имеющие по профильным предметам отметки «4» и «5»;

- победители и призеры школьных, районных, республиканских и всероссийских олимпиад по соответствующим предметам, дипломанты научно-практических конференций, конкурсов;

- выпускники 9 классов, имеющие средний балл аттестата об основном общем образовании более 4,5.

Для решения вопроса о зачислении в профильные классы выпускники 9 классов предоставляют в МБОУ «БСОШ № 2»:

- заявление о приеме на имя директора;

- аттестат об основном общем образовании;

- портфолио (материалы, подтверждающие достижения учащегося по предметам выбранного профиля).

Зачисление в МБОУ «БСОШ № 2» для обучения в профильных классах на уровне среднего общего образования осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 и приказом  от 27 февраля 2015г. № 1156/15 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные муниципальные образовательные организации РТ для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.