• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Спасский
  • Школы
  • МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» Спасского муниципального района РТ "Школа-центр компетенции в электронном образовании" / Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы «Болгар шәһәренең 2нче номерлы урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» Спасского муниципального района РТ "Школа-центр компетенции в электронном образовании" / Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы «Болгар шәһәренең 2нче номерлы урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422840, г. Болгар, ул. Советская, д.15 / 422840, Болгар шәһәре, Советская урамы, 15 йорт
Телефон: +7(843)-473-09-98;+7(843)-473-02-46
E-Mail: S2.Sps@tatar.ru (bolscool2@mail.ru)
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "БСОШ № 2"
Руководитель: Борюшкина Людмила Викторовна
Год основания учреждения: 1987
У нас учатся: 465 обучающийся
У нас учат: 34 педагога

Новости школы / Мәктәп яңалыклары

Итоговая информация о реализации мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов

Опубликовано: 06.12.2019

С 2 – 7 декабря в рамках реализации мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов в МБОУ «БСОШ № 2» по школьному радио провели экскурс в историю возникновения международного дня инвалидов, познакомились со статьями из Конвенции о правах ребёнка, где раскрываются права детей с ограниченными возможностями, посмотрели социальный ролик об инвалидах, участвовали в беседе, читали стихи. 

Заведующая школьной библиотекой Костина Т.А. подготовила литературно-поэтический час «Жить и побеждать».  Героями повествования стали Н. Островский, Э. Асадов, И. Триус, О. Скороходова, Р. Гальего. Вся их жизнь – пример борьбы за справедливость, правду и поединок с тяжелым недугом.

Акцию «Истина жизни – в добре» провели лидеры ДШД, посетив в очередной раз воспитанников Коррекционной школы-интернат, доставив им канцелярские товары, игрушки, книги, вещи и т.п.

Комитет социальной защиты ДШД провел благотворительную акцию «От милосердия к доброте». Организаторы акции вышли на улицу, всем прохожим повязали белую ленточку, призывая людей не остаться равнодушными к инвалидам, поговорить с ними, узнать, в чём они нуждаются. А белые ленточки пусть станут знаком нашей поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается.

В преддверии Международного Дня инвалидов тимуровские отряды организовали акцию «Подарите каждому частичку добра» посетили ветеранов педагогического труда, престарелых людей, закреплённых за школой.

Организованы классные часы «Доброта спасёт мир», урок доброты «От сердца к сердцу». Ребятам рассказали о людях, которые, не смотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни (слепые музыканты, художники, известные деятели науки и культуры). Классные руководители старались донести до учеников необходимость бережного, доброго и внимательного обращения к таким людям.

Подводя итоги мероприятий зам. директора по ВР Филиппова Ю.Н. отметила: «Мы надеемся, что всё услышанное, увиденное тронуло ваши сердца. Хочется добавить, что каждый инвалид желает, чтоб к нему относились как к полноценному человеку. И как сказал один из таких людей: «Мы чувствуем себя нормально, как и все другие люди, инвалидами нас делает – отношение людей к нам».



К списку новостей