МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №2» Спасского муниципального района РТ "Школа-центр компетенции в электронном образовании" / Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы «Болгар шәһәренең 2нче номерлы урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422840, г. Болгар, ул. Советская, д.15 / 422840, Болгар шәһәре, Советская урамы, 15 йорт |
| Телефон: | +7(843)-473-09-98;+7(843)-473-02-46 |
| E-Mail: | S2.Sps@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "БСОШ № 2" |
| Руководитель: | Земскова Арина Юрьевна |
| Год основания учреждения: | 1987 |
| У нас учатся: | 440 обучающихся |
| У нас учат: | 36 педагога |
Новости школы / Мәктәп яңалыклары
Классный час «Надо жить честно»
Опубликовано: 16.11.2017Коррупция как огромный спрут охватывает весь мир. Неужели ей нельзя противостоять? А если можно, то, как и кто это должен сделать? Об этом шел разговор на занятии «Надо жить честно», которое провела учитель истории Потапова С.А. для учащихся 6 а класса.
Светлана Александровна откровенно говорила с ребятами о проблемах и бедах современной жизни. Но, к счастью, не только взяточничество, хищения, мошенничество и коррупция правят на земле. Были и есть люди, способные совершать красивые поступки, не требуя взамен ничего. На Руси существует прекрасная традиция бескорыстной помощи соседу или соседям в уборке урожая, в строительстве дома, в уходе за детьми, людям, попавшим в беду. «Всем миром» собирается народ, чтобы возвести дом новоселам. Существует традиция желать «Бог в помощь» тем, кто трудится; нужно делать добро тихо и незаметно, привлекая к этому всех окружающих. Таков был итог разговора.
К списку новостей










