Адрес: 422840, г. Болгар, ул. Советская, д.15 / 422840, Болгар шәһәре, Советская урамы, 15 йорт
Телефон: +7(843)-473-09-98;+7(843)-473-02-46
E-Mail: S2.Sps@tatar.ru (bolscool2@mail.ru)
Короткое название: МБОУ "БСОШ № 2"
Руководитель: Борюшкина Людмила Викторовна

Мероприятия

Сегодня в​ школе прошло открытие ​ Центра "Точка роста", целью которого является совершенствование условий для повышения качества образования в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам "Физика", "Химия", "Биология".

​ ​ Центр "Точка роста" обеспечивает ​ повышение охвата обучающихся, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

​ ​ Учителя продемонстрировали работу оборудования цифровых лабораторий RELEON по химии, биологии, физике. Так, учитель биологии Муллинова Ю.Г., провела опыты по измерению​ пульса человека​ в различных состояниях, учитель физики Четанова Э.М. продемонстрировала работу оборудования​ с температурой тела и воды, учитель химии Борюшкина О.А. провела опыты​ c различными жидкостями.

9 сентября МБОУ «БСОШ №2» посетили с визитом Нугаев Камиль Асгатович,член фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам, член партии "Единая Россия"; Мухаметов Фаргат Вагизович глава Спасского муниципального района Республики Татарстан;

Ермилин Александр Николаевич, руководитель Отдела образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района.  Гости познакомились с работой Центра «Точка Роста», посетили открытые уроки физики, химии, биологии, на которых была продемонстрирована работа с цифровыми лабораториями Releon.