• Школы

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Дзержинского, д. 3
Телефон: +7(843)-473-08-24;+7(843)-473-09-24
E-Mail: Ss.Sps@tatar.ru; shkolasovz1979@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ «Болгарская школа-интернат»
Руководитель: Корчагин Алексей Александрович
У нас учатся: 101 воспитанник

школьные новости

Урок доброты

Опубликовано: 22.12.2015

22 декабря 2015 года в Болгарской коррекционной школе – интернат прошёл единый урок доброты. В ходе проведения классного часа «Уроки милосердия и доброты» под руководством Кузяевой С. Е. ребята обсудили, какими достоинствами должен обладать человек, что такое доброта и человечность. Познакомились с высказываниями великих людей о доброте, а также выполнили практическое задание - написав письмо близкому человеку. Подводя итог занятию воспитанники ответили на вопросы:

Что полезного для себя узнали вы на этом уроке?

Почему человеку необходимо быть добрым и человечным?

Когда человек бывает счастлив?

Классный час на тему «С другом шагать веселей» под руководством классного руководителя - Родионовой Н. А. был приготовлен в форме путешествия и проведен с использованием ИКТ. Классный час начался песенкой Енота. Ребята улыбнулись друг другу и отправились в страну Улыбок. Под музыку они сделали первую остановку в «Королевстве Дружбы», где дали определение слову «Дружба». На второй остановке «Город Вежливых слов» ребята дали определение слову «Друг», послушали притчу о дружбе, поиграли в игры «Кто с кем дружит?» и «Найди конец пословицы». На третьей остановке «Море Мечты» дети вспомнили основные законы дружбы.

Завершился классный час словами кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!». Данный урок направлен на развитие ценностного отношения к себе, людям и окружающему миру у детей в начальных классах.

Ребята 9 класса под руководством Лихачёвой Л.А.прочитали «Балладу о добре и зле», поиграли в игру «Подари сердечко», разобрали рассказ «Осколки доброты»

Видеорепортаж: