• Школы

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Дзержинского, д. 3
Телефон: +7(843)-473-08-24;+7(843)-473-09-24
E-Mail: Ss.Sps@tatar.ru; shkolasovz1979@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ «Болгарская школа-интернат»
Руководитель: Корчагин Алексей Александрович
У нас учатся: 101 воспитанник

школьные новости

В рамках празднования Дня родного языка прошли следующие мероприятия:учитель начальных классов Алексеева О.Ю. в 4«Б» классе провела викторину на тему: «Великий русский язык», на которой развивала познавательные способности детей, внимание, память, речь; воспитывала у школьников интерес и любовь к русскому языку, развивала умения работать в коллективе и самостоятельно. На этом занятии учащиеся из букв составляли слова, слова-предметы превращали в слова-признаки (сила – сильный), раскрывали смысл выражений (рукой подать – близко), составляли предложения из слов, играли в игру «Веселая грамматика»Успешно прошла лингвистическая игра «Морской бой», проведённая учителями русского языка Шишкиной И. В., Лукашовой Е. Н.. В игре приняли участие команды знатоков русского языка 6-9 классов. Цель игры - прививать уважительное отношение к русскому языку, воспитывать интерес к языкознанию, расширить кругозор, любознательность. Ученики отлично справились с лингвистическими заданиями. В 4 «А» классе, учитель Алексеева Н. В., был проведён устный журнал «Ученье и труд всё перетрут», целью которого являлось воспитание любви и уважения к книге, к природе, к окружающим людям; расширение читательского кругозора; совершенствование навыка чтения и познавательного интереса к родному языку. Учитель русского языка Кузяева С. Е. провела внеклассное занятие в 7 классе «В мире словарей». Разработано мероприятие в форме устного журнала на основе слайдовой презентации. Были использованы игровые технологии, элементы театрализации. Дети познакомились с различными словарями, учились пользоваться словарной статьёй. Учащиеся получили памятки работы со словарем. Во 2 классе, учитель Соколова Н. В., прошло внеклассное занятие по теме «Волшебный русский язык». Занятие проводилось в игровой форме. В ходе занятия использовалась презентация к уроку «За волшебным колобком». Учащиеся путешествовали с героями знакомых сказок и любимых мультфильмов, отгадывали загадки, кроссворд. Урок-викторину по русскому языку в 3«А» классе провела учитель Горохцева Е. Н. «Наш великий, могучий, прекрасный русский язык». На вводном этапе дети познакомились с главным гостем с его величеством - русским языком. Дети читали высказывания о русском языке. Поиграли в игру «Вопрос-ответ», в конкурсе «Весёлая грамматика» из предложенных слогов составляли слова. В целом, мероприятия были увлекательными и занимательными. Наиболее активными были ученики 6-го класса, группы учащихся 3,7 классов.

Опубликовано: 21.02.2014