Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Болгарская кадетская школа-интернат имени Карпова Павла Алексеевича" / Татарстан Республикасы Мәгариф һәм Фән министрлыгы, Дәүләт бюджет гомуми белем бирү учреждениясе “Карпов Павел Алексей улы исемендәге Болгар кадет-интернат мәктәбе”

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Советская, д. 15
Телефон: 8 (84347)39454
E-Mail: Skadt.sps@tatar.ru; kshi-bolgar@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "Болгарская кадетская школа-интернат"
Руководитель: Челышев Дмитрий Владимирович
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 122 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Мероприятия

Открытие образовательного центра естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"

14 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической напрвленности «Точка роста» в ГБОУ  «Болгарская кадетская школа –интернат».

Церемонию открытия посетили почетные гости: заместитель руководителя Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ по социальным вопросам Савинов Е. В., методист Отдела образования, уполномоченный по правам человека Никитина С. А., директор Детского дома творчества Тихонова З. К. Они отметили преображение образовательного пространства учебных кабинетов физики, химии, биологии, оснащенное современным оборудованием. Понравились специально выделенные зоны для занятий проектной деятельностью и робототехникой.
      Работа центра «Точка роста» на базе Болгарской кадетской школы  позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения, расширяет возможности учеников, поможет сформировать им естественно-научную, математическую, информационную грамотность, разовьёт критическое и креативное мышление, будет способствовать практической отработке учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».
     Благодаря такому Центру ученики школы смогут открыть для себя новые возможности. Углубленное изучение профильных предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе центра «Точка роста» поможет ребятам в выборе профессии и подготовке к выпускным экзаменам.

Фото 1    Фото 2

Районный семинар учителей английского языка прошёл в нашей школе. Вниманию учителей были представлены урок и внеклассное мероприятие в 5 классе. Также гости познакомились с небольшой экспозицией, которая познакомила их с биографией Карпова П. А., деятельностью поискового отряда.

Фото 1    Фото 2    Фото 3    Фото 4

На занятии дополнительного образовании по физике учащиеся 7-8 классов выполнили практическую работу с использованием оборудования "Точка роста". Кадеты повторяли тему "Закон Паскаля",а именно определяли расчётное давление в жидкостях (вода и подсолнечное масло) и измеряли давление датчиком.

Фото 1    Фото 2    Фото 3

Мероприятие по данной теме рассчитано на работу с детьми 8-х классов (14-15 лет).
Урок-проект с использованием цифровых технологий на биологии
Приоритетное направление работы - сохранение и укрепление здоровья школьников, формирование эстетической культуры обучающихся.

Фото 1    Фото 2

05 матра  в рамках внеурочного занятия: Познавательная биология было проведено занятие по подготовке к огэ по биологии с 8 классом, на котором разбирались двудольные растения с использованием оборудования точки роста. Были рассмотрены стебли двудольных растений. Их строение и функции.

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg