муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад " Теремок"" г. Болгар Спасского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы Болгар шәһәре ""Теремок" балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул.Мира, д.50а
Телефон: 8 (84347) 3-02-81
E-Mail: douteremok50a@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад " Теремок"
Руководитель: Куприна Екатерина Александровна
У нас учат: 7 педагогов, 3 специалиста

ВСЕ новости детского сада!!!/Барлык балалар бакчасы яңалыклары!!!

Охрана труда в ДОУ

Опубликовано: 21.04.2021

Охрана труда в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, санитарно-гигиенические, организационно-технические, социально-экономические,  лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Однако соблюдение норм охраны и безопасности труда косвенно влияет и на воспитанников – ведь только  здоровый воспитатель может эффективно заботиться о детях. В дошкольном образовательном учреждении невозможно разграничить безопасность детей и работников. Поэтому руководство учреждений и контролирующие органы относятся к охране и безопасности труда в ДОУ внимательнее, чем в других организациях.

Балалар бакчасында хезмәтне саклау норматив-хокукый, санитар-гигиена кагыйдәләре, оештыру-техник, социаль-икътисади, дәвалау-профилактика һәм башка чараларны үз эченә алган хезмәт эшчәнлеге процессында,  хезмәткәрләрнең тормышын һәм сәламәтлеген саклау системасын үз эченә ала.

Әмма хезмәтне саклау һәм иминлек нормаларын үтәү,  тәрбияләнүчеләргә дә читләтеп  тәэсир итә - чөнки сәламәт тәрбияче генә балалар турында  нәтиҗәле кайгыртырга мөмкин. Мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә балалар һәм хезмәткәрләр иминлеген чикләү мөмкин түгел. Шуңа күрә учреждениеләр җитәкчелеге һәм контрольләүче органнар башка оешмаларга караганда,  балалар бакчасында хезмәт саклау һәм иминлегенә игътибарлы карый.