Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Октябрьская, д. 59 / Татарстан Республикасы, Спас районы, Болгар шәһәре, Октябрь урамы, 59нчы йорт
Телефон: +7(843)-473-02-24
E-Mail: S1.Sps@tatar.ru [bsoh1@mail.ru]
Короткое название: МБОУ БСОШ №1
Руководитель: Марянин Евгений Александрович
У нас учатся: 424 учащийся

1. Основные сведения / Төп мәгълүмат

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Болгарская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов

Спасского муниципального района РТ"

(МБОУ БСОШ №1)

Образовательное учреждение создано в 1867 году в качестве Спасского женского учебного заведения.
     Сейчас школа является «Школой, содействующая здоровью золотого уровня» и школой с углубленным изучением отдельных предметов.
     Школа активно включилась в реализацию совместного проекта МО и Н РТ «Совершенствование качества преподавания в РТ» и сингапурской компании «Educare International Consultancy», участвует в программе «Школы Превосходства в Республике Татарстан» по направлению «Критическое мышление».
     Педагогический коллектив определил для себя основные направления в работе: миссию, видение и ценности.
Миссия:
Создание наиболее благоприятного образовательно-воспитательного пространства для получения школьниками качественного образования, способствующего развитию и социализации всех детей: одаренных, обычных, нуждающихся в коррекции – с учетом их склонностей и способностей.
Видение:
Учитель XXI века – это человек, который предан своей профессии, умен и артистичен, идет в ногу со временем, находится в постоянном творческом поиске и любит детей такими – какими они есть.
Ценности:
· создать условия для развития инициативной, самостоятельной личности, открытой для постоянного самообразования, что станет залогом нахождения обучающимся своего места в жизни;
· ориентировать образовательный процесс на формирование поискового творческого мышления;
· создать условия для развития мотивации и потребностей к экологически целесообразному устойчивому поведению и деятельности;
· привлекать учащихся к отдельным видам полезной деятельности, как основа дальнейшей само актуализации личности;
· создать условия для развития у учащихся опыта общения, основанного на взаимоуважении в процессе сотворчества и содружества учителей и учащихся.
Коллектив школы находится в постоянном творческом поиске, стремится создавать новое и модернизировать апробированное. Все это должно привести нашу школу, Школу Превосходству, к ее качественному обновлению.

Общие сведения:

Учредитель ОУ:
• Наименование: Исполнительный комитет Спасского муниципального района РТ
• ФИО: Осокин Валерий Александрович
• Место нахождения: Спасский р-н г. Болгар ул. Пионерская д. 19
• График работы: вторник с 8.00-9.00 по предварительной записи
• Справочный телефон: (884347) 31-0-28
• Электронная почта: bulgar@tatar.ru
Директор ОУ:
• ФИО: Марянин Евгений Александрович.
• Место нахождения: г.Болгар, ул.Октябрьская, д.59
• Часы приема: понедельник с 14:00 до 15:00, суббота с 10:00 до 13:00
• Справочный телефон: 8(4347)30224
• Электронная почта: S1.Sps@tatar.ru

Адрес осуществления образовательной деятельности: РТ, Спасский р-он, г. Болгар, ул. Октябрьская, д.59

Адрес официального сайта школы: https://edu.tatar.ru/spassk/bolgar/bsh1

Тип школы: общеобразовательная с углубленным изучением отдельных предметов

Режим и график работы:

Режим работы школы: понедельник - пятница с 8:00 до 20:00, суббота с 8:00 до 13:00

Школа представительств и филиалов не имеет.