• Школы

Адрес: 422859, Республика Татарстан, Спасский район, с.Аграмаковка, ул.Школьная, д.2
Телефон: +7(843)-473-68-46
E-Mail: SAgramak.Sps@tatar.ru
Короткое название: филиал МБОУ "Никольская СОШ" в с.Аграмаковка
Руководитель: Черняева Наталья Владимировна

новости школы

Святые вечера - зимний народный праздник

Опубликовано: 17.01.2020

Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

Вот и у нас 17 января прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие учитель музыки Тухватуллина М.И.,  совместно с учителем начальных классов Филипповой Е.А..  Учащиеся были  непосредственными участниками.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые взрослым и детям.  Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на всех незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли  всю деревню. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, учащиеся  приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.