Адрес: РТ, Спасский район, с.Три Озера, ул. Школьная, д. 112
Телефон: +7(843)-473-71-23
E-Mail: triozera@yandex.ru, S3oz.Sps@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Трехозерская СОШ"
Руководитель: Сидорова Евгения Анатольевна
У нас учат: 12

О полном и сокращённом наименовании образовательной организации, дате создания, краткие исторические сведения

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение "Трёхозёрская средняя общеобразовательная школа" Спасского муниципального района Республики Татарстан

Кратко: МБОУ "Трёхозёрская СОШ" Спасского МР РТ

наш адрес:    РТ Спасский район с. Три Озера ул. Школьная д. 112

телефон:  (884347) 37 - 1 - 23

Е-mail: triozera@yandex.ru,  S3oz.Sps@tatar.ru

Язык обучения - РУССКИЙ

1. Учредителем  учреждения  является  Исполнительный комитет  Спасского  муниципального района   Республики Татарстан

Руководитель: Осокин Валерий Александрович

Место нахождения: РТ, Спасский район, г.Болгар, ул.Пионерская, д.19

График работы: 8.00 – 17.00

График приема: вторник 8.00 – 9.00 по предварительной записи

Телефон: (884347) 31-0-28

Электронная почта: bulgar@tatar.ru

Адрес  сайта в сети Интернет

2.  Функции и полномочия учредителя учреждения от имени муниципального образования Спасский муниципальный район Республики Татарстан осуществляет отдел образования Исполнительного комитета  Спасского муниципального района Республики Татарстан.

Начальник:

Ф.И.О.: Ермилин Александр Николаевич

Место нахождения: РТ, Спасский район, г.Болгар, ул.Пионерская, д.19

График работы: Пн. – Пт. 8.00 – 17.00

График приема: Пн. – Пт. 8.00 – 17.00, перерыв 12.00 – 13.00

Телефон: (884347) 30-9-13

Электронная почта: spasskroo@mail.ru

Адрес сайта в сети интернет: https://edu.tatar.ru/spassk/page1965.htm/roo

Современное типовое здание средней школы было введено в эксплуатацию с 1988 – 89 учебного года. До этого средняя школа занимала два приспособленных  кирпичных здания и  одно  деревянное (находилось на другом конце села), в котором учились только с 1 – го по 4 – й класс. До революции в селе была церковно – приходская школа, но не все дети могли учиться, особенно девочки. Образование их заканчивалось тем, что умели только читать и писать.  С установлением Советской  власти открылась начальная  школа, образование стало бесплатным. Долгое время учителем начальных классов работала Чахирева  Елизавета Григорьевна. В 30 – е годы школа стала семилетней.   Директором  был Юдин Александр Иванович, который ушёл на фронт и в село больше не вернулся. Директором был назначен Александр  Гаврилович Франц- Гранже.  Учителем математики работал Крайнов Михаил Яковлевич, физику вёл  Кузнецов Фёдор Семёнович. В войну учителем математики был  Борисевич, эвакуированный  из Белоруссии.  Уехал он из села в 1944 году.

Заслуженным авторитетом пользовалась в селе учитель начальных классов Степанова Анна Емельяновна, награждённая за свой труд орденом Ленина.

Детей  в школе было много. Учились дети из  Молоствовки, Порфировки, Танкеевки, Комаровки. Ходили они пешком из дома, а зимой жили на квартирах.

Долгое время директором школы был Телицын  Василий Григорьевич. При нём  в 1961 г. школа была преобразована в восьмилетнюю. Первый выпуск состоялся в 1962 г. но директором в это время стал Пивоваров С.М., который через год  переехал с семьёй на новое местожительство.

В 1965г. восьмилетняя  школа реорганизуется в среднюю. Первым директором был Шарипов Абдулла Загретдинович. Старое здание школы было отдано под интернат, где жили дети из Полянок, Порфировки, Лебяжьего и пос. Урняк, обучавшиеся в селе Три Озера. В школе было около 300 – х учащихся.

Директорами средней колы были в разные годы:

1968 – 1970гг. – Ахчина Александра Николаевна;

1970 – 1976гг. – Егорова Анна Михайловна;