МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани (Центр образования №178)

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2162 учеников
У нас учат: 164 учителя

Благотворительность

Основные цели Фонда:
- помощь здоровому развитию подрастающего поколения и социальной помощи детям;
- содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, развития личности;
- проектирование новых программ в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, развития личности с учетом мнения учеников, родителей, педагогической общественности, бизнеса;
- благотворительная деятельность;

Деятельность Фонда:

- организация и проведение праздников, конкурсов, концертов, фестивалей, презентаций, благотворительных аукционов, лотерей, представительских и корпоративных встреч, симпозиумов, семинаров, конференций по тематике Фонда;
- оказание содействия в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения по воспитанию молодежи и подрастающего поколения;
- разработка благотворительных программ и осуществление благотворительной деятельности;
- обобщение и разработка образовательных и воспитательных программ;
- разработка педагогических, психологических методик и содействие внедрению их в практику;
- участие в российских и международных мероприятиях и программах;
- выступление с инициативами по различным вопросам общественной жизни, внесение предложений в органы государственной власти и местного самоуправления;
Финансирование благотворительных мероприятий и контроль за целевым использованием средств, производится Фондом, в соответствии с утвержденными Попечительским Советом благотворительными программами, включающими смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов.

Источниками формирования имущества Фонда могут являться:
- взносы учредителей благотворительного Фонда;
- благотворительные пожертвования, в том числе носящие целевой характер (благотворительные гранты), предоставляемые гражданами и юридическими лицами в денежной или натуральной форме;
- поступления от деятельности по привлечению ресурсов (проведение кампаний по привлечению благотворителей и добровольцев, включая организацию развлекательных, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, проведение компаний по сбору благотворительных пожертвований, проведение лотерей и аукционов в соответствии с законодательством Российской Федерации, реализацию имущества и пожертвований, поступивших от благотворителей, в соответствии с их пожеланиями);
- доходы от разрешенной законом предпринимательской деятельности;
- поступления из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и внебюджетных фондов;
- труд добровольцев;
- иные не запрещенные законом источники.
Наряду с денежными взносами, высоко оценивается бескорыстная помощь лицам, нуждающимся в опеке Фонда, безвозмездный труд.
За дарителями сохраняется право целевого назначения взносов. Имущество, переданное Фонду, расходуется в соответствии с его целями и задачами под контролем Попечительского совета Фонда, а также в соответствии с пожеланиями дарителей.

Органы управления Фонда
Органами управления Фонда являются:
- Собрание учредителей Фонда;
- Попечительский совет Фонда;
- Председатель Фонда.

Высшим органом управления Фондом является Собрание учредителей Фонда.
Непосредственное руководство текущей деятельностью Фонда осуществляет единоличный исполнительный орган –  Председатель Фонда.
Надзор за деятельностью Фонда, принятием другими органами Фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств Фонда, соблюдением Фондом законодательства осуществляет  Попечительский Совет Фонда.
В состав Попечительского Совета включаются видные деятели науки, культуры, общественные деятели и иные лица, включаемые в состав Попечительского совета на основании решения Общего собрания учредителей Фонда.
Руководит работой Попечительского Совета его  Председатель , избираемый членами Попечительского Совета из их числа. Заседания Попечительского Совета созываются его Председателем по мере необходимости, но не реже одного раза в год, и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины членов Попечительского Совета.
Ревизор  назначается Общим собранием учредителем Фонда. Ревизор осуществляет контроль за деятельностью Фонда, правильностью расходования его средств, выполнением Устава и решений органов управления Фонда.

Перспективный план развития на год по статьям расходов
* Реализация программы развития: «Одаренный ребенок».
* Реализация социальных программ: «Сироты», «Ветераны».
* Денежные премии одаренным детям, отличникам, ударникам, активистам.
* Плата целевых взносов за участие в республиканских, российских конкурсах и конференциях.
* Налоги, зарплата бухгалтера.
* Расчетно-кассовое обслуживание банковского счета.
* Расходы, связанные с представлением форм и сведений государственного статистического наблюдения, на публикацию бухгалтерской отчетности.

Образование нуждается в этой поддержке и благодарно за нее своим благотворителям!

Квитанция для оказания добровольного пожертвования