Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия №29" Советского района г.Казани

Адрес: 420073 г. Казань, ул Красная Позиция, д. 11 а (детский сад), 8а (начальная школа)
Телефон: +7(843) 295-92-52 (начальная школа), 272-35-76 (детский сад)
E-Mail: rosa1910@mail.ru
Короткое название: МАОУ "Прогимназия №29"
Руководитель: Лонщакова Ольга Павловна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 231 обучающийся (иностранных граждан - 0) Язык обучения русский

Уважаемые родители!

По вопросам приёма обращаться по телефону (843)295-92-52  в период с 12.00 до 14.00 часов (кроме субботы и воскресенья, праздничных дней). Для решения вопросов приёма ребёнка в прогимназию приглашаются только  роидетели (один родитель).Сроки приема документов

( способ подачи - желательно - очно, непосредственно в прогимназию)

Приёмное время граждан:

четверг, 12:00-15:00,  предварительная запись по тел. +7(843)295-92-52

Единый день начала Приемной кампании в 1-ый класс стартует не позднее 1 апреля и регламентируется  региональным Управлением Образования.

В прогимназию № 29 планируется организовать два 1-х класса в количестве 45 человек: 20 (с 1 учеником РАС) , 25

Прием детей в первый класс проходит в два этапа:

•    Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих первоочередное, преимущественное право.
Результат о зачислении будет известен после 30 июня , но не позднее 5 июля.

•    Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября для детей, НЕ проживающих на закрепленной территории, не имеющих преимущественное и первоочередное право
 (при наличии свободных мест!)

Приёмное время граждан: Четверг, 12:00-15:00  предварительная запись по тел.

+7(843) 295-92-52

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ

Документы для записи детей по закрепленному микрорайону

Документы для записи детей             при             наличии права             первоочередного приема на обучения (дети военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел)

Документы для записи детей при наличии права преимущественного приема на обучения

(законного представителя)

(оригинал+копия);

документ о регистрации ребенка по месту  жительства или месту пребывания на закрепленной территории(предоставляется

(законного представителя)

(оригинал+копия);

документ о регистрации ребенка по месту  жительства или месту пребывания на закрепленной за гимназией территории

(предоставляется

справка с места работы родителя (законного представителя) (оригинал);

справка из военкомата

для мобилизованных.

паспорт родителя

(законного представителя), страница в паспорте с данными о детях

(оригиналы+копии);

свидетельства о рождении детей (полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи

(оригиналы+копии);

- документ о регистрации ребенка  по месту  жительства или месту пребывания

(предоставляется

(оригинал+копии)

Распределение по классам производится после 25 августа. Так же в конце августа будет организована встреча с классным руководителем - "Пробный день" (следите за информацией на сайте и стенде прогимназии).
К этому времени необходимо подготовить пакет документов;

медицинская карта ребенка (без карты ребенок не допускается к обучению)

При подаче документов на ребенка в медкабинет, просьба проверить наличие в заполнененныхформах №026У (медицинская карта ребенка для образовательных учреждений ) следующих данных:

- данные свидетельства о рождении ( +приложить копию)

- номер медицинского полиса ( +приложить копию)

- номер СНИЛС ( + приложить копию)

- ФИО ребенка

- дата рождения

- домашний адрес

- ФИО родителей/опекунов , номера телефонов

-  лист осмотра специалистами с заключением педиатра : группа здоровья, физкультурная группа ( заверенное зав.отделением ДШО)

Форма № 63( данные о профилактических прививках)

Данные о туберкулинодиагностике ( Р.Манту, Диаскинтест ) давностью не более 1 года ( на 1 сентября 2024 года) (В соответствии с пунктом 823 СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" от 28.01.2021 г., допуск в детские организации детей, туберкулинодиагностика которым не проводилась, только при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом)