Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 65 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420071, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Мира, дом 50
Телефон: +7(843)-234-15-45
E-Mail: madou.65@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 65"
Руководитель: Сафиуллина Гульназ Минтагировна
У нас учатся: 333 ребенка

У нас в гостях инспектор ГИБДД/ Бездә кунакта ЮХИДИ инспекторы

Опубликовано: 06.04.2023

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, и поэтому, это одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 6 апреля  2023 года в гостях у воспитанников старших и подготовительных групп побывал инспектор ГИБДД – Гильмутдинов Ленар Камилевич.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Ленар Камилевич рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи м Ленар Камилевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Балалар юл-транспорт травматизмын профилактикалау - бөтен җәмгыять проблемасы, шуңа күрә бу мәгариф учреждениеләренең өстенлекле бурычларының берсе. Аны гомуми көч белән генә хәл итәргә мөмкин. Шуңа күрә ЮХИДИ инспекторлары белән очрашулар һәрвакыт актуаль һәм мөһим. Безнең балалар бакчасында урамнарда һәм юлларда балаларның куркынычсызлыгы мәсьәләсенә зур игътибар бирелә.

2023 елның 6 апрелендә өлкән һәм әзерлек төркемнәре тәрбияләнүчеләрендә ЮХИДИ инспекторы - Гыйльметдинов Ленар Камилевич кунакта булды. Бу очрашуның максаты юл хәрәкәте кагыйдәләре турында белемнәрне ныгыту, балалар юл-транспорт травматизмын профилактикалау иде. Ленар Камилевич юл өлешендә дөрес һәм куркынычсыз тәртип турында сөйләде. Балалар бакчаларына ни өчен җиде яшькә кадәр балалар балалар креслосында йөрергә тиеш, ни өчен киемдә яктылыкны кире кайтара торган элементлар кирәк, дип аңлатты. Очрашу барышында балалар ЮХИДИ инспекторларын зур игътибар белән тыңладылар һәм аларны кызыксындырган сорауларны бирделәр. Очрашу азагында Ленар Камилевич балаларга уңышлар теләде.