Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 276 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: Основное здание: 420087, РТ, г. Казань, ул. Родины, 31 2 здание: 420104, РТ, г. Казань, проезд Яраткан, зд. 7
Телефон: Основное здание: +7(843)-262-59-50; 2 здание: +7(843)-598-00-80 (заведующий), +7(843)-598-00-81 (охрана)
E-Mail: madou.276@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 276 комбинированного вида" Советского района г.Казани
Руководитель: Мирсаева Эльвира Фаэлевна
У нас учатся: 447 детей; 2 иностранных гражданина

Новости детского сада №276

Информировании населения о введении новых выплат семьям с детьми

Опубликовано: 30.12.2019

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2020 года семьям с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения, размер дополнительной компенсации части родительской платы увеличивается до 100%.
При этом, многодетным родителям, имеющим среднедушевой прожиточного минимума, получающим дополнительную компенсацию части родительской платы, размер компенсации будет увеличен автоматически. Обращаться в органы социальной защиты за назначением компенсации в новых размерах не нужно.
Документы, необходимые для назначения дополнительной компенсации части родительской платы: документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, за шесть последних месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации; копия свидетельства о рождении ребенка (детей) - в случае государственной регистрации акта рождения ребенка (детей) за пределами Республики Татарстан;
- справка из общеобразовательной организации, находящейся на территории других субъектов Российской Федерации, из профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования, подтверждающую обучение ребенка (детей) в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет;
- копия свидетельства о браке - в случае государственной регистрации заключения брака за пределами Республики Татарстан;
- доверенность для доверенных лиц, оформленная в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
- документ (документы) (в произвольной форме) от членов семьи получателя или их законных представителей, подтверждающий (подтверждающие): наличие согласия на обработку их персональных данных; полномочие заявителя действовать от их имени при передаче персональных данных в орган или организацию.