Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 276 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: Основное здание: 420087, РТ, г. Казань, ул. Родины, 31 2 здание: 420104, РТ, г. Казань, проезд Яраткан, зд. 7
Телефон: Основное здание: +7(843)-262-59-50; 2 здание: +7(843)-598-00-80 (заведующий), +7(843)-598-00-81 (охрана)
E-Mail: madou.276@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 276 комбинированного вида" Советского района г.Казани
Руководитель: Мирсаева Эльвира Фаэлевна
У нас учатся: 447 детей; 2 иностранных гражданина

Уровень образования, формы и нормативные сроки обучения

Уровень образования – дошкольное образование, направленное на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (п. 1 ст. 64 Федерального закона " 273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации").

Форма обучения - очная.

Сроки обучения зависят от возраста ребенка и состояния его здоровья. В детском саду созданы все условия для успешного развития и воспитания детей с 3 до 7 лет. Обучение и воспитание осуществляется на русском языке. Обучение детей татарскому языку проводится в соответствии с  Образовательной программой МАДОУ «Детский сад №276» (вариативная часть) в рамках УМК «Говорим по-татарски».

В образовательном учреждении не проводится промежуточная и итоговая аттестация. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используются.

В соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г. ст.92 гл.12 аккредитация в дошкольном учреждении не осуществляется.

Количество воспитанников осваивающих  образовательную программу:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0;

- за счёт бюджета субъекта Российской Федерации, за счёт местного бюджета - 422;

- за счёт средств физических и (или) юридических лиц (по договорам об образовании) - 0.