МБДОУ "Детский сад №324 комбинированного вида" Советского района г. Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Ак. Губкина, д. 13А(основное здание), 420053, , г. Казань, ул. 4-ая Станционная д.5Б (филиал)
Телефон: +7(843)-273-17-92
E-Mail: rdo222@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ №324
Руководитель: Евстафьева Лариса Анатольевна
Год основания учреждения: 1974

Спортивный праздник "Зов Джунглей"

Задачи: Прививать интерес к активному образу жизни. Совершенствовать уровень физической подготовленности детей. Сформировать волевые качества, целеустремлённость, выдержку, силу, ловкость, воспитать желание побеждать и сопереживать.

Звучит музыка «Джунгли зовут».

Ведущий: Добрый вечер! Добрый вечер всем, кто услышал зов, доносящийся из джунглей, и пришел к нам на спортивный праздник «Зов джунглей», посвящённый всем детям, кто родился зимой. В нём примут участие две команды: «Хищники» и «Травоядные». Давайте поприветствуем их.

Под музыку выходят команды и строятся друг против друга.

Приветствие команд.

Ведущий представляет жюри, которое будет наблюдать за соревнованиями и присуждать баллы: «кости» и «бананы».

Разминка – ритмическая гимнастика под музыку «Чунга-чанга».

Ведущий: Внимание, внимание! Начинаем игры на соревнование.

Игры:

1.     «Чья команда быстрее передаст кость или банан». (По верху и по низу)

2.     «Живой коридор».

3.     «Кто быстрее займёт свое место в лодке, которая доставит животных на берег».

4.     «Конкурс капитанов и двух его помощников».

5.     «Чья команда быстрее оденет своего гостя». К нам приехали гости с севера. Они сейчас отправляются назад. А там зима и очень холодно. Им нужна теплая одежда. Давайте им её принесём.

6.     « Чья команда быстрее спасёт яйца страусят». Во время муссонных дождей все страусиные яйца оказались в воде, и теперь их нужно спасти, иначе может произойти трагедия: не вылупятся маленькие страусята. Чтобы это не случилось, нужно достать их из воды и доставить на сухое место. ( Из тазиков с водой деревянной ложкой вытащить пластмассовые яйца и донести в ложке на «сушу» - подносы.)

7.     «Салют в честь именинников. ( Лопнуть надутые шары, садясь на них.)

Подведение итогов после каждого конкурса. В конце соревнования, оглашение результатов и раздача памятных медалей.