Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 230" Советского района г.Казани

Адрес: 420075, РТ, г. Казань, ул. Халезова, д. 20а
Телефон: (843) 234-07-11
E-Mail: madou230@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №230"
Руководитель: Чичкова Евгения Владимировна
У нас учатся: 141 воспитанник, 1 иностранный гражданин

Стипендии и иные виды материальной поддержки

О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих дошкольные образовательные организации г. Казани, реализующие образовательную программу дошкольного образования, на 2020 год  ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КАЗАНИ  ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 26 ноября 2019 года N 4188   О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих дошкольные образовательные организации г. Казани, реализующие образовательную программу дошкольного образования, на 2020 год  http://docs.cntd.ru/document/561631048

В  настоящее  время  на  Портале  государственных  и  муниципальных услуг  Республики  Татарстан  (далее  –  Портал)  uslugi.tatarstan.ru  доступна возможность  подать  электронную  заявку  на  назначение  следующих государственных услуг:

- компенсации  части  родительской  платы  за  присмотр  и  уход  за ребенком  в  образовательных  организациях,  реализующих  образовательную программу дошкольного образования (основная компенсация);

- дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход  за  ребенком  в  образовательных  организациях,  реализующих образовательную  программу  дошкольного  образования,  предоставляемой гражданам с учетом их доходов;

- ежемесячного пособия на ребенка.

Для  этого  на  Портале  через  «Личный  кабинет»  необходимо  выбрать вкладку  «Социальная  защита»  ->  «Услуги  подачи  заявления  в  соцзащиту»  ->  "Подать  заявление  на  основную  компенсацию  части  родительской  платы", либо  "Подать  заявление  на  дополнительную  компенсацию  части родительской  платы",  либо  «Подать  заявку  для  получения  пособия  на ребенка».

Личное обращение в органы социальной защиты не требуется.

Обращаем  внимание,  что  подача  заявлений  на  вышеуказанные государственные услуги через Портал доступна только после  регистрации в

Единой системе идентификации и авторизации (далее - ЕСИА).

Памятка по соцзащите.pdf

Уважаемые получатели компенсации платы за содержание ребенка в ДОУ!

Вы можете подать заявку (документы) через Портал государственных и муниципальных услуг на сайте: https: www.uslugi.tatarstan.ru

/upload/storage/org3057/files/28_06_2016_1336_Гафаров_М_Р__Файзуллин_Р_Р(2).pdf

Льготы предоставляются на основании подачи заявления родителей и подтверждающих документов.

1. Родительская плата за присмотр и уход за детьми в ДОУ, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования не взимается с родителей, имеющих детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

2. Родительская плата за присмотр и уход за детьми в ДОУ, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования снижается на 50% для родителей, имеющих 3 и более несовершеннолетних детей.

Компенсационные выплаты для родителей:

1. Компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго, 70% и более на третьего и последующих детей. Эта компенсация выплачивается всем, независимо от дохода граждан.

2. Компенсация, установленная на муниципальном уровне. Она зависит от дохода граждан. На нее имеют право все семьи, у кого доход на одного члена составляет менее 20000 руб. Чем меньше доход, тем больше компенсация.

3. Компенсация, установленная учредителем, для работников учебно-вспомогательного и технического персонала ДОУ.

Для оформление (переоформления) права на получение компенсаций за детский сад Вы можете подать заявление электронно на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru или лично в Отдел социальной защиты по месту регистрации.