МАДОУ "Детский сад № 415 с татарским языком воспитания и обучения" Советского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Каштановая
Телефон: +7(843)-234-24-76
E-Mail: madou.415@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №415"
Руководитель: Кадырова Рузалия Ахатовна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 125 воспитанников, иностранных граждан 0

Новости детского сада

Что нужно ребенку в детский сад: список необходимых вещей, аксессуаров и документов

Опубликовано: 26.07.2018

Скоро малыш пойдёт в детский сад. Родители переживают, уточняют нюансы, думают, как малыш будет чувствовать себя среди незнакомых деток. Больше всего волнуют вопросы адаптации к правилам и требованиям дошкольного учреждения. Важно помнить о «мелочах», которые также важны, как позитивный настрой и психоэмоциональная готовность к посещению детского садика.

Заведующая детским садом и воспитатель подскажут родителям, что необходимо для поступления в выбранное дошкольное учреждение, какие вещи понадобятся, что не стоит брать с собой

Что понадобится ребёнку с первого дня в садике?

В первый день посещения стоит уточнить у воспитателя список вещей и аксессуаров, без которых малышу будет некомфортно.

Минимальный перечень: одежда для прогулки с учётом сезона. Летом обязательная панамка, кепка или удобная шляпка; Сменная одежда: 2 футболки или маечки,  2 пары трусиков, Понадобится юбочка или платье для девочки, шортики или штаники для мальчика. Одежда должна быть подписана, чтобы воспитатели легко нашли нужную вещь. Сменная обувь, обязательно с фиксированной (закрытой) пяткой для профилактики плоскостопия. Тапочки, босоножки не подходят. Для удобства малыша и воспитателей ботиночки или туфельки должны быть на липучке. Для спортивных занятий чешки, футболку, шортики, носочки – 2 пары.

Наш совет: не стесняйтесь, больше контактируйте с воспитателем, уточняйте все детали. Чем меньше невыясненных вопросов останется, тем комфортнее будет сынишке или дочке в саду.