• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МАДОУ "Детский сад № 167 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения " Советского района г.Казань

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420088, РТ, г.Казань, ул. Зур Урам, д. 2 а
Телефон: +7(843)-273-02-42
E-Mail: sad.167@mail.ru, madou.167@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 167"
Руководитель: Галлямова Гузалия Гумаровна
Год основания учреждения: 1980
У нас учатся: 160 воспитанников (инностранных граждан - 4)
У нас учат: 11

Все новости детского сада

Праздник воды

Опубликовано: 15.07.2016

15 июля в нашем ДОУ  был организован развлекательно-познавательное мероприятие «Праздник воды». Мероприятие началось с просмотра красочной презентации, в которой шло повествование о воде и ее состояниях (пар, снег, дождь, лед). Развлечение продолжилось небольшой беседой, в которой  ребята приняли бурное участие. Понятие детей о состоянии воды, о том что пар, снег, дождь и лед – это тоже вода, было подкреплено танцем снежинок, который замечательно исполнили девочки старшей группы.

<span times="" new="" roman',="" times,="" serif;"="">Далее праздник продолжился каскадом музыкальных игр и просмотром мультфильма «Су анасы» («Водяная»). Этот красочный мультфильм, который является ярким элементом УМК  и  НРК, очень лаконично вписался в ход праздника. Ребята играли с гребнем Водяной, бурно обсуждали, что Су анасы является хозяйкой рек и озер и живет исключительно в пресной воде. А вот Нептун, повелитель морей, является сказочным хозяином морской воды, которая соленая на вкус и не пригодна для питья. В целом первая часть утренника была очень познавательной и увлекательной.  А дальше началось самое интересное. На улице ребятам было предложено сыграть в игры непосредственно с водой. Невозможно было скрыть удовольствия на счастливых лицах детей…..  Можно еще много писать об этом летнем развлечении, но лучше посмотреть подборку фотографий с праздника - они расскажут намного больше.

               

 

          



К списку новостей