МАДОУ "Детский сад № 330 с татарским языком воспитания и обучения комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420087, РТ, г. Казань, ул. Карбышева, д. 15а, Р.Зорге 1Б
Телефон: +7(843)-298-77-61
E-Mail: madou.330@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 330"
Руководитель: Камалова Айнур Анасовна

О детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 330 комбинированного вида c татарским языком воспитания и обучения»

Советского района г. Казани

Адрес: г. Казань ул.Карбышева, дом 15а.  Р.Зорге 1Б (Р.Зорге 1Б)

Телефон: 2987761; факс: 2987761, Филиал  5909298

Детский сад № 330 функционирует с 15.08.74г.филиал детского сада веден в эксплуатацию 28.08.2015г.

Режим работы: 13 групп: с 7.30 до 18.00

Заведующая: Камалова Айнур Анасовна – стаж работы 33года, высшая квалификационная категория. Количество детей – 383

Количество групп – 11 групп, из них:

2 группа – логопедическая;

9 групп – общеразвивающего типа.

Количество педагогов – 35, из них:

·         с высшей категорией - 4

·         с 1 квалификационной категорий -18

·         со 2 квалификационной категорий - 1

.         с сзд - 3

·         без квалификационной категории - 9

В детском саду имеются:

·         спортивный зал;

·         музыкально-ритмический зал;

·         сенсорная комната;

·         логопедический кабинет.

29 августа 2015 года открыт новый (дополнительный ) корпус по адресу: ул. Зорге, д.1 Б

Филиал детского сада рассчитана на 50 мест.

Функционируют 2 группы от 1.5 до 3 лет

Режим работы: с 7:30 до 18:00

Количество детей – проектная мощность 50, фактическая наполняемость - 60

Количество педагогов – 8

музыкально-ритмический зал

Основными целями деятельности детского сада являются:

обеспечение физического, интеллектуального, художественно-эстетического, познавательно-речевого развития, конкуретноспособной личности с учетом здоровья детей и запросов родителей.

Приоритетные направления детского сада:

·         познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста;

·         коррекция речевых нарушений;

·         приобщение детей к национальной культуре

Программы, реализуемые в МАДОУ.

Содержание образовательного процесса в соответствии:

Основной образовательной программой МАДОУ "Детский сад №330 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Советского района г Казани РТ, в соответствии с федеральным  государственным образовательным стандартом  дошкольного образования, разработанная рабочей группой МАДОУ «Детский сад №330 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г Казани РТ, принятая на Педагогическом совете №1 от 19.08.2015г. и реализовывается с 19.08.2015г.

Коррекция нарушений речи:

Коррекционной программой: Примерная адаптированая основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, Н.В.Нищева , Санкт-Петербург, Детство-Пресс, 2015 г.

Национально-региональный компонент:

Региональная программа дошкольного образования "Сөенеч- Радость познания" Р.К. Шаехова, Казань 2016

Учебно - методический комплект по обучению  детей  двум  государственным языкам  в дошкольных образовательных учреждениях Республики Татарстан:

1 комплект - по обучению татароязычных детей русскому языку "Изучаем русский язык", творческая группа под руководством Гаффаровой С.М.;

2 комплект - по обучению русскоязычных детей  татарскому языку "Татарча сөйләшәбез" - "Говорим по-татарски", творческая группа под руководством Зариповой З.М., Кидрячевой Р.Г.;

3 комплект - по обучению татароязычных детей родному языку "Туган телдә  сөйләшәбез", творческая группа под руководством Хазратовой Ф.В.

4 комплект - для детей подготовительной к школе групп "Мәктәпкәчә яшьтәгеләр  әлифбасы: авазларны уйнатып" (для татароязычных детей) автор Шаехова Р.К., пособие "Раз - словечко, два - словечко" (занимательное обучение татарскому языку) автор Шаехова Р.К.