МАДОУ "Детский сад № 330 с татарским языком воспитания и обучения комбинированного вида" Советского района г.Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420087, РТ, г. Казань, ул. Карбышева, д. 15а, Р.Зорге 1Б |
| Телефон: | +7(843)-298-77-61 |
| E-Mail: | madou.330@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАДОУ "Детский сад № 330" |
| Руководитель: | Камалова Айнур Анасовна |
| Год основания учреждения: | 1974 |
| У нас учатся: | 380 воспитанников |
| У нас учат: | 31 педагогов |
-
День России в нашем детском саду! 10.06.2026

Сегодня, 10 июня, педагоги детского сада провели для воспитанников яркий праздник, посвященный Дню России.
Торжество началось в музыкальном зале с познавательного видео о нашей Родине. Затем праздник переместился на свежий воздух, где прошло увлекательное музыкально-спортивное мероприятие. Ребята с азартом участвовали в веселых эстафетах, проявляя ловкость и командный дух, а эмоциональным финалом стал общий зажигательный флешмоб.
Такие события гармонично объединяют патриотическое воспитание и заботу о здоровье. Благодаря стараниям педагогов, праздник не только подарил детям массу эмоций и гордость за свою страну, но и с ранних лет прививает им любовь к активному и здоровому образу жизни!
-
Азбука дорог в нашем детском саду! 08.06.2026

Сегодня в нашем детском саду прошел важный и очень насыщенный день, посвященный Правилам дорожного движения!
В первой половине дня наши педагоги провели с ребятами увлекательные занятия. Педагоги рассказали детям, почему так важно быть внимательным на дороге и как правильно переходить проезжую часть. А чтобы информация запомнилась лучше, мы посмотрели яркий и поучительный мультфильм о правилах поведения на улице!Но самое интересное ждало нас на свежем воздухе! Во время прогулки к ребятам в гости пришли необычные персонажи: рассеянный Незнайка, который совершенно не знал правил и всё путал, и строгий, но добрый Старший инспектор ГИБДД .
Гости устроили для детей настоящую проверку на внимательность. Но наши ребята не растерялись! Они с легкостью объяснили сказочному герою, что означает каждый знак, и помогли ему не попасть в беду.
В завершение встречи инспектор и Незнайка провели для детей веселую подвижную игру-эстафету «Юный пешеход». Ребята закрепили полученные знания на практике, показав, как умеют правильно «переходить дорогу» по зебре и реагировать на сигналы светофора.
Теперь наши воспитанники точно знают все секреты безопасной дороги и обещали научить этому своих родителей! Ведь знать ПДД — значит быть в безопасности!
-
"У лукоморья дуб зеленый..." В детском саду отметили День русского языка и день рождения А.С.Пушкина. 05.06.2026

Сегодня в нашем детском саду прошло яркое и познавательное мероприятие, посвященное Дню русского языка и дню рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Праздник получился по-настоящему сказочным, ведь в гости к ребятам пришли сам Александр Сергеевич и прекрасная Царевна-Лебедь. Дети с интересом послушали рассказ о биографии поэта, а затем проверили свои знания в увлекательной литературной викторине. Настоящим украшением стал выход Царевны-Лебедь, которая принесла с собой кокошники и пригласила девочек в красивый традиционный танец. Завершилось мероприятие настоящим чудом современных технологий: воспитанники посмотрели завораживающий видеоролик, созданный с помощью искусственного интеллекта по мотивам знаменитого пушкинского «У лукоморья дуб зелёный...», что вызвало огромный восторг у маленьких зрителей и наглядно показало, как великая классика может оживать на экране благодаря инновациям.









