Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 316 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Карбышева, д. 44
Телефон: +7(843) 298-85-32
E-Mail: madou.316@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 316"
Руководитель: Кашапова Гульнара Насиховна

Информация об объектах спорта

Спортивный зал       г.Казань, ул.Карбышева, д.44                                                                        51,2 кв.м
Открытая спортивная площадка    г.Казань, ул.Карбышева, д.44

Спортивный   зал -  оборудован пианино Сюита , музыкальным центром ,оснащен спортивными комплексами, крупными модулями, шведскими стенками, матами, гимнастическими  скамейками, баскетбольными щитами, дугами для подлезания ,  мячами, канатом, скакалками ,обручами и другим  необходимым оборудованием: стенка гимнастическая деревянная; скамья гимнастическая ; мягкие модули;щит баскетбольный;канат для перетягивания  5м;палка гимнастическая;игра «Кегли»; мат 2000х1000х100 (кр/желтый), мишень навесная для метания мячей;дорожка-змейка (канат);«П»-образный модуль вырез-полукруг ;обручи;комплект дуг прямоугольных цветных ;универсальное игровое пособие «Островки» и др.

При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, набивные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты.

На территории МАДОУ имеется открытая спортивная площадка.

Спортивная площадка на территории МАДОУ оборудована спортивными элементами:

- комплекс гимнастический;

- лабиринт гимнастический;

- скамейка д/игроков на 12 мест;

- стойки для волейбола;

- ворота для мини-футбола;

- велосипеды;

- самокаты.

В спортивном зале, открытой спортивной площадке возможно проведение занятий в специальных группах для лиц с ограниченными возможностями здоровья.