МАДОУ "Детский сад № 290 с обучением и воспитанием на татарском языке" Советского района г.Казани (реорганизация)

Адрес: 420061 г.Казань, ул Новаторов 4а
Телефон: +7(843)-272-11-52;+7(843)-272-20-85
E-Mail: madou290@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №290" Советского района г.Казани

Родителям группы № 2

Памятка для родителей второй младшей группы Во второй младшей группе продолжается формирование у детей навыков самообслуживания и культурно-гигиенических навыков. Продолжается воспитание у детей вежливого, уважительного отношения к старшим (говорить слова «спасибо», «пожалуйста», обращаться на «Вы») Формируются трудовые навыки: дети должны усвоить навыки одевания и раздевания, знать, где хранятся игрушки, уметь убирать их. К четырём годам Ваш ребёнок: Владеет словарным запасом около 1500 слов. Начинает употреблять сложные предложения. Говорить предложениями из 4-5 слов. Задаёт много вопросов, используя слова «Кто?» и «Почему?» Использует выражения типа: «Я думаю, что…», «Я надеюсь, что…» Правильно произносит звуки «п»,«б», «т»,«д»,«ф»,«в»,«к»,«г»,«х»,«с», «з», «ц», «м», «н». Должен уметь устанавливать равенство и неравенство двух групп предметов, выделять один предмет и группы, различать «много» и «один». Учиться понимать значение слова «Сколько?» и правильно на него отвечать Учиться сравнивать предметы контрастных и одинаковых размеров по длине, ширине, высоте, толщине, величине. Учиться различать и называть следующие геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, шар, куб; находить сходства и различия в окружающих предметах. Должен знать названия частей своего тела, лица. Различать левую и правую руки, называть и брать предметы левой и правой рукой. Учиться различать утро, день, вечер, ночь.