МАДОУ "Детский сад № 290 с обучением и воспитанием на татарском языке" Советского района г.Казани (реорганизация)

Адрес: 420061 г.Казань, ул Новаторов 4а
Телефон: +7(843)-272-11-52;+7(843)-272-20-85
E-Mail: madou290@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №290" Советского района г.Казани

Профилактика, предупреждение гриппа и ОРВИ

Профилактика, предупреждение гриппа и ОРВИ:

Соблюдайте гигиену рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после кашля и чихания. Также эффективными являются средства для обработки рук на основе спирта.

Прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой во время кашля или чихания.  Если у вас нет салфетки, при кашле или чихании прикрывайтесь локтём или плечом. а не руками.

Оставайтесь дома, если вы или ваш ребёнок переболели, в течение по крайней мере 24 часов после того, как температура спала или исчезли её симптомы (и больной при этом не принимал жаропонижающих средств). Для предотвращения распространения вируса заболевший ребёнок должен оставаться дома.

Если эпидемия гриппа примет более серьёзные масштабы, родителям следует принять следующие меры:

Продлите время пребывания заболевших детей дома на 7 дней - даже в том случае, если состояние больного улучшится раньше. Тем, кто болеет дольше 7 дней, следует оставаться дома в течение 24 часов после полного исчезновения симптомов.

Родители должны следить за состоянием своего здоровья и здоровьем детей, регулярно измерять температуру и обращать внимание на другие симптомы гриппа.

Подумайте, как обеспечить уход за ребёнком дома, в случае если он заболеет или отменят занятия в школе.

В число детей, подверженных повышенному риску осложнений гриппа, входят дети в возрасте до 5 лет и дети, страдающие хроническими заболеваниями, такими как астма и диабет.

На время лечения выделите отдельную комнату для заболевших членов семьи.

Подберите игры, книги и другие вещи, необходимые для развлечения в кругу семьи на случай, если отменят занятия в школе или ваш ребёнок заболеет и будет вынужден оставаться дома.