Адрес: 420075, РТ, г. Казань, ул. Главная, д. 58а
Телефон: +7(843)-234-43-01
E-Mail: madou233@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 233"
Руководитель: Мухтарова Эльвира Рашитовна
У нас учатся: 163 ребёнок, 0 иностранных граждан

ПАМЯТКА населению при наличии информации о возможности совершения террористического акта

населению при наличии информации

о возможности совершения

террористического акта

В связи с участившимися случаями террористических и недопущения их совершения в Республике Татарстан просим обращать внимание на приезжих в Казань лиц, в возрасте от 20 до 40 лет:

– пытающихся арендовать квартиру или помещение в административных зданиях лицами на короткий период;

– бесхозные предметы, целесообразность нахождения которых в данном месте вызывает сомнение;

– попытки незнакомых лиц проникнуть в подъезды, подвалы, на чердаки жилых зданий;

– лиц, предпринимающих попытки приобретения химических реактивов, ядов и др., которые могут быть использованы в целях совершения террористических и диверсионных актов;

– проведение небольших по объему ремонтных работ в жилом секторе и в местах массового  пребывания людей, необходимость которых вызывает сомнение;

– подозрительные пустующие автомобили, продолжительное время стоящие вблизи жилых зданий, мест массового пребывания людей;

– проявление со стороны незнакомых лиц интереса к работе объектов (предприятий, организаций, учреждений), выходящего за рамки простого любопытства.

При обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, следует поступить следующим образом:

– не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;

– зафиксируйте время обнаружения предмета;

– постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;

– обязательно дождитесь прибытия сотрудников специальных служб (помните, что вы являетесь очень важным очевидцем).

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Если вам стало известно, в том числе и случайно, о готовящемся террористическом акте или преступлении террористической направленности немедленно сообщите об этом в органы ФСБ России или МВД России.

Телефон дежурной службы МВД по РТ: 8 (843) 291-35-28; 02

с мобильного телефона 020

Телефон дежурной службы УФСБ России по РТ: 8 (843) 231-45-55

Помните, что от согласованности и четкости ваших действий

будет зависеть жизнь и здоровье многих людей.