Адрес: 420075, РТ, г. Казань, ул. Главная, д. 58а
Телефон: +7(843)-234-43-01
E-Mail: madou233@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 233"
Руководитель: Мухтарова Эльвира Рашитовна
У нас учатся: 163 ребёнок, 0 иностранных граждан

О детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №233" Советского района г. Казани РТ.

ссылка на ЕГПУ: http://www.gosuslugi.ru/

ссылка на РПГУ: https://uslugi.tatarstan.ru/

Учредитель: Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани в лице начальника Управления образования исполнительного комитета муниципального образованиягорода Казани ХадиулинаИ.Г.

Наш детский сад был открыт 5 декабря 1965года, на основании Постановления Казанского оптико-механического завода г. Казани от 01.11.1965г. №11126.

Принят на баланс Советского района 21 февраля 1994года.

Здание детского сада расчитано на 110 мест. У нас обучается 161ребёнок, функционирует 6 групп, в двух из которых ведётся обучение и воспитание детей на 2 государственных языках (первая младшая и вторая младшая)

Педагогический коллектив состоит из квалифицированных  специалистов имеющих:

• первую квалификационную категорию   - 8 педагогов;
  • соответствуют занимаемой должности  - 2   педагога.

образование:

• высшее - 9 педагогов
  • средн. спец. - 3 педагога
  • у всех педагогов дошкольное образование.

Коллектив использует следующие программы:

ООП "Детского сада № 233";

"Основы безопасности детей дошкольного возраста" под ред.Р.Б.Стеркиной, О.Л.Князевой

"Физическая культура - дошкольникам" Л.Д.Глазыриной

"Ритмическая мозаика" А.И.Бурениной

"Театрализованные игры в детском саду" М.Д.Маханевой

"Подготовка и проведение театрализованных игр в дестком саду" Т.И.Петровой, Е.Л.Сергеевой, Е.С.Петровой

Шаехова Р.К. Региональная программа дошкольного образования. Төбәкнең мәктәпкәчә белем бирү программасы

Балалар бакчасында рус һәм башка милләт балаларына татар телен өйрәтү программасы / З.М.Зарипова, Р.К.Кидрәчева, Р.С.Исаева һ.б.

Деятельность МАДОУ направлена на:

• обеспечение непрерывного, всестороннего  и своевременного развития ребенка, содержательную и методическую преемственность между дошкольным и начальным  общим образованием;
  • построение воспитательно-образовательной работы на основе медико-психологической диагностики;
  • учет склонностей и способностей детей с целью обеспечения их максимальной самореализации.

В целях повышения эффективности воспитания, оздоровления  и обучения детей в детском саду работают специалисты:

• Старшая медсестра - Козлова О.В.
  • Музыкальный руководитель - Коростелёва Л. Г.
  • Ст. воспитатель - Мошкова Н.С.
  • Педагог-психолог -  Казокова Ж.В.
  • Преподаватель татарского языка - Нурулина Р. Ф.