Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Билингвальный детский сад№155 компенсирующего вида"Советского района г. Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Новаторов, д. 1а (1 здание); Новаторов 4а к.1 (2 здание)
Телефон: +7(843)-590-10-90 (92) (1 здание);+7(843)-272-20-85 (2здание);+7(843)-272-51-32;
E-Mail: Dou-155@yandex.ru
Короткое название: "Билингвальный детский сад№155 компенсирующего вида"
Руководитель: Абдуллина Рамзия Идиятулловна
У нас учатся: Воспитанников:120; Иностранных граждан -0.

8.О специальных условиях охраны здоровья.

8.О специальных условиях охраны здоровья

Параметр

Адрес местонахождения

МБДОУ «Билингвальный детский сад №155 компенсирующего вида»

Медицинский кабинет- 12,3 кв.м

Изолятор- 8 кв.м

Планирование и проведение работы по охране здоровья детей осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинская помощь всем воспитанникам , в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья оказывается в медицинском кабинете, расположенном на первом этаже. Лицензия на осуществление медицинской деятельности от 25 июля 2017г. № ЛО-16-01-006144 . Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется в соответствии с договором о взаимном сотрудничестве №34 от 09.01.2019г. с ГАУЗ  «Городская  детская  поликлиника №6» Советского района г.Казани.
            Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, изолятора, процедурного кабинета.
            Функционирует психолого-медико-педагогический консилиум ДОУ. Целью ПМПк является обеспечение психолого- медико — педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в соответствии со специальными образовательными  потребностями , возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно- психологического здоровья воспитанников. Для категории детей-инвалидов  разработан индивидуальный образовательный маршрут развития, программа.
            В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
— проведение профилактических осмотров;
— мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
— осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
— обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
— осуществление контроля за физическим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.