Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Билингвальный детский сад№155 компенсирующего вида"Советского района г. Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Новаторов, д. 1а (1 здание); Новаторов 4а к.1 (2 здание)
Телефон: +7(843)-590-10-92 (1 здание);+7(843)-272-20-85 (2здание);+7(843)-272-51-32;
E-Mail: Dou-155@yandex.ru
Короткое название: "Билингвальный детский сад№155 компенсирующего вида"
Руководитель: Абдуллина Рамзия Идиятулловна
У нас учатся: Воспитанников:120; Иностранных граждан -0.

Организация питания и медицинского обслуживания

Большое значение в оздоровлении детей играет организация рационального правильного питания детей в соответствии с медицинскими требованиями .

В нашем   дошкольном учреждении, учитывая его специфику, воспитываются дети дети инвалиды . По состоянию здоровья эти дети нуждаются в некотором изменении рациона питания. При организации питания таких детей необходимо соблюдать следующие задачи:

Способствовать нормализации обмена веществ;

Фрукты свежие

150

300

Организация правильного режима питания детей также предусматривает обеспечение четкой преемственности в питании детей  между дошкольным учреждением и семьей. Родители систематически информируются о том, как организовано питание в детском учреждении, получают конкретные сведения о составе питания, которое ребенок получил в течение дня. В детских группах ежедневно вывешивается меню, родители получают рекомендации медицинской сестры по  питанию детей в выходные и праздничные дни, которое должно содержать набор продуктов, предусмотренных для питания детей в детских дошкольных учреждениях; домашний ужин должен включать продукты, которые ребенок не получал в детском саду.

Очень важное место  в вопросах организации питания занимает эстетика приема пищи. Хорошее настроение, красивая, удобная, устойчивая посуда, правильная нарядная сервировка – все это формирует положительное отношение к приему пищи,  культуру поведения за столом, навыки пользования столовыми приборами.

Медицинский блок оборудован  в соответствии с требованиями  СанПиНа.

1 – старшая медицинская сестра

1 – физиотерапевтическая медсестра

В МБДОУ созданы условия для осуществления оздоровительно-профилактических мероприятий, которые осуществляются под контролем старшей медсестры высшей категории Сайфутдиновой Гульфии Сабирзяновны