Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Билингвальный детский сад№155 компенсирующего вида"Советского района г. Казани

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Новаторов, д. 1а (1 здание); Новаторов 4а к.1 (2 здание)
Телефон: +7(843)-590-10-90 (92) (1 здание);+7(843)-272-20-85 (2здание);+7(843)-272-51-32;
E-Mail: Dou-155@yandex.ru
Короткое название: "Билингвальный детский сад№155 компенсирующего вида"
Руководитель: Абдуллина Рамзия Идиятулловна
У нас учатся: Воспитанников:120; Иностранных граждан -0.

О детском саде

Полное наименование -Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Билингвальный детский сад № 155 компенсирующего вида  " Советского района г. Казани

Сокращенное наименование -МБДОУ "Детский сад №155 компенсирующего вида"Советского района г. Казани

Основное бразовательное учреждение находится по адресу 420061   ул. Новаторов     д. 1а (1 здание) , а так же имеется филиал по  ул.Новаторов д. 4а (2 здание).

Представительств и филиалов образовательной организации , находящихся за пределами Российской Федерации) НЕ ИМЕЕТСЯ.

Телефон: +7 (843)-272-51-32  ( 1 здание); +7(843)-272-11-52; +7(843)-272-20-85 (2 здание);

адрес электронной почты dou-155@yandex.ru

Дети посещают детский сад в возрастной категории с 3 до 7 лет ,  есть группы компенсирующей направленности.

Детский сад начал свою деятельность с марта 1966 года. Детский сад работает по двум зданиям .Всего в детском саду 181 воспитанника.

Педагогический коллектив состоит из 12 сотрудников. В основном  - это специалисты, владеющие навыками передовых технологий. Самой важной задачей каждого работника ДОУ является -  воспитать,  обучить и  дать начальную здоровую почву для дальнейшего роста ребенка в достойные члены общества. Специалисты оказывают коррекционную услугу по работе с детьми ограниченными возможностями здоровья. Работа в детском саду идет слаженно, сплоченно. Созданы организационно-педагогические условия для успешной социализации дошкольника.

Специалистами детского сада являются: учителя-дефектологи  Елкина Елена Викториновна ; Абдуллина Айгуль Эльбрусовна; Шайдуллина Резеда Хафизовна. Учитель-логопед Ханова Ольга Владимировна, воспитатели по обучению татарскому языку: Гимаутдинова Ризида Рашитовна , Гарифуллина Фирюза Фаязовна; музыкальные руководители Гимаутдинова Ризида Рашитовна, Шарипова Венера Ильинична; инструктор по физической культуре Рахматуллина Миннегуль Магсумовна; старшая медсестра Сайфутдинова Гульфия Сабирзяновна, медсестра Кузнецова Татьяна Анатольевна.