Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №332 комбинированного вида» Советского района г.Казани

Адрес: 420087, РТ, г. Казань, основное здание ул. Курчатова, д. 10а филиал ул. Курчатова д. 14а.
Телефон: +7(843)-298-83-36 (основное), +7(843)298-30-26 (филиал)
E-Mail: madou.332@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №332 комбинированного вида"
Руководитель: Богданова Елена Анатольевна

Детский сад работает по Основной образовательной программе МАДОУ №332

Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах деятельности и охватывает следующие образовательные области:

● социально-коммуникативное развитие;

● познавательное развитие;

● речевое развитие;

● художественно эстетическое развитие;

● физическое развитие.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА 332.docx

презентация ООП.pptx

Также в детском саду реализуется адаптированная основная образовательная программа для детей с РАС.

Данная программа рассчитана на детей дошкольного возраста (4-6 лет) с расстройствами аутистического спектра с разной степенью выраженности нарушения.

Цель программы - создание условий для развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности.

в возрасте от 4 до 7 дет

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА для детей с РАС

презентация АООП для детей с РАС дс332.pptx

АОП РАС

Еще одна программа, реализуемая в МАДОУ - АООП для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Она опирается на использование специальных методов, привлечение специальных комплексных и парциальных образовательных программ (полностью или частично), специальных методических пособий и дидактических материалов. Реализация АООП для детей с ТНР  подразумевает квалифицированную коррекцию нарушений развития детей  в форме проведения подгрупповых и индивидуальных занятий.

Аннотация к адаптированной основной образовательной программе для детей с ТНР.docx

АООП для детей с ТНР 332.doc

ОП ДО 2023-2024

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные  ООП ДО  - не предусмотрены