Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 211 общеразвивающего вида" Советского района г.Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420075, Республика Татарстан, г. Казань, улица Тополевая, 1А |
| Телефон: | + 7(843) 239-98-18; +7(843)-234-19-73 |
| E-Mail: | ds211.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАДОУ "Детский сад №211" |
| Руководитель: | Ильина Наталья Александровна |
| Год основания учреждения: | 1963 |
| У нас учатся: | 182 воспитанника (2 иностранных гражданина) |
| У нас учат: | 12 педагогов |
-
С праздником 1 Мая! 30.04.2026

Просыпается природа,
В свете солнечном земля.
Ах, какое время года!
С 1-м Мая вас, друзья!Будет тёплой пусть погода
В вашем доме круглый год.
Мимо пусть пройдут невзгоды,
И всегда во всём везёт! -
26 апреля 2026 года исполняется 140 лет со дня рождения Габдуллы Тукая 25.04.2026

В честь 140‑летия со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в нашем детском саду прошёл цикл ярких и запоминающихся мероприятий. Ребята приняли участие в конкурсе поделок, где своими руками создали образы героев произведений Тукая, конкурсе чтецов, где выразительно прочитали стихи поэта на русском и татарском языках. Воспитатель по обучению татарского языка провела тематические занятия для детей «Жизнь и творчество Габдуллы Тукая». В гости к детям приходили сказочные персонажи Шурале, Водяная, Коза и Баран. Их появление подарило детям массу положительных эмоций и создало атмосферу настоящего праздника. Дети погрузились в волшебный мир творчества Габдуллы Тукая, узнали о его жизни и произведениях. Мероприятия прошли в тёплой, творческой атмосфере и оставили у всех яркие впечатления!
-
«Я живу, чтобы делать добро…» Памяти Асгата Галимзянова 13.04.2026

Асгат Галимзянович Галимзянов родился 2 марта 1936 года в селе Булым-Булыхчи ТАССР. Асгат Галимзянов – советский, татарстанский и российский благотворитель.В Казани Асгат Галимзянов — живая легенда. Одни называли его чудаком, другие — подпольным миллионером. Но чаще можно услышать благодарное ―святой человек‖. Когда в СССР еще не было даже понятия ―благотворительность‖, он, возчик Бауманского райпищеторга, перечислял деньги детским домам и дарил интернатам ключи от новеньких авто. Одних только автобусов купил и подарил 75 штук. Каждая машина стоила не менее 500 тысяч рублей. 30 августа 2008 у стен Казанского кремля был открыт памятник благотворителю работы скульптора Асии Миннуллиной. Памятник представляет собой бронзовую скульптурную композицию извозчика, ведущего под уздцы лошадь, и телеги, на которой сидят дети. Скульптор придала фигуре возчика черты Асгата Галимзянова.












